Paar Historismus Garderobeschränke,
um 1880, Weichholzkorpusse, nussfurniert, mit gedrechselten kannelierten Säulen gegliederte Front mit teilweise figural ausgeführten Schnitzapplikationen, je 2 Türen, mehrfach profiliert gearbeiteter Kranz mit Galerie und Puttiaufsatz, 215 x 142 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
09.03.2020 - 15:20
EUR 1,500.-
EUR 900.-
Auction: | Furniture |
Date: | 09.03.2020 - 15:20 |